Ментопластика подбородка (гениопластика)

Ментопластика подбородка (гениопластика)

Четкость и выразительность овала лица определяет элегантность и эстетику общего внешнего образа девушек и парней: нередко чрезмерно маленький или заметно выдающийся подбородок могут стать причиной дискомфорта, комплексов и неудовлетворенности собой.

Гениопластика (ментопластика) может решить такую проблему – операция направлена на преображение формы, размера и симметричности подбородка.

В ситуации, когда у человека отсутствует стоматологическая, челюстно-лицевая патология, а неудовлетворенность контурами подбородка носит только эстетический характер, применяется ментопластика.

Многолетнее применение данной техники преображения лица позволяет утверждать, что она способна кардинально изменить внешность, наладить архитектонику лица и восстановить его гармоничность. Более того, современное развитие эстетической хирургии сделало операцию весьма безопасной и бережной.

Виды пластики подбородка

• Ментопластика с аутотрансплантацией подразумевает увеличение подбородка с помощью собственного фрагмента костной ткани из донорской зоны.

• Ментопластика с искусственным имплантатом – установка в область подбородка заранее изготовленного имплантата, формирующего желанную форму нижней челюсти.

• Уменьшающая ментопластика направлена на костно-пластическую коррекцию подбородка избыточных размеров.

Показания для пластики подбородка

1. Врожденная микрогения (маленький, скошенный подбородок)

2. Асимметричный подбородок

3. Чрезмерно большой, выдающийся подбородок

4. Возрастные изменения с регрессивными изменениями тканей нижней челюсти и подбородка

5. Последствия травм и операций на нижней челюсти

Особенности хирургической технологии

Для увеличения подбородка чаще всего используют имплантаты из силикона или пористого полиэтилена. Это биосовместимые материалы и не вызывают отторжения или другой негативной реакции организма. Небольшой разрез для введения имплантата может выполняться под подбородком или с внутренней стороны нижней губы. Операция не длительная, реабилитационный период короткий и легкий.

Увеличение или уменьшение подбородка за счет прямой модификации кости являются более сложными вмешательствами.

Кроме высокой квалификации хирурга, для успеха ментопластики не менее важен и творческий подход: именно правильный расчет пропорций, формы и размера «нового» подбородка позволяет добиться наилучшего эстетического результата.

Если вы давно мечтаете сделать пластику подбородка в Краснодаре, приглашаю на индивидуальную консультацию.

Поделиться: