Блефаропластика с перемещением или вправлением жировых грыж

Блефаропластика с перемещением или вправлением жировых грыж

Коррекция век с помощью пластической хирургии может понадобиться не только возрастным пациентам: все большую популярность операция блефаропластика обретает у молодых с эстетическими дефектами нижнего века.

«Нижняя» блефаропластика позволяет избавиться от неэстетичных мешков под глазами, придающих лицу ощущение усталости.

Главная причина появления заметных «мешков» под глазами – жировые грыжи.

Локальные протрузии внутриглазничной жировой ткани формируют заметные выпячивания под кожей нижних век, которые не только негативно сказываются на общем виде лица, но и добавляют возраста. Во время стандартной блефаропластики жировые грыжи, как правило, удаляются. Но в некоторых случаях выполняется более сложный вариант — нижняя блефаропластика с вправлением или перемещением жировых грыж.

Когда показана пластика нижних век с вправлением жировых грыж?

⁃наличиежировыхгрыжпри«маленьких», глубокопосаженныхглазах; избыточноеудалениеклетчаткиможетослабитьопоруглазномуяблокуиусилитьэффектвпалыхглаз;

⁃нижниевекисширокойорбикулярнойпорциейитонкими тканями, вследствие чего высок риск рецидива грыжи после простого удаления.

После частичного удаления или без удаления вовсе жировая клетчатка вправляется под орбитальную септу с укреплением последней швами или дополнительным слоем фасции.

Когда показана пластика нижних век с перемещением жировых грыж?

⁃наличиевыпирающихжировыхгрыжсглубокимпроваломподними — глубокойслезнойбороздой.

В ходе операции жировые грыжи выделяются из окружающих тканей, перемешаются и фиксируются в проекции запавшей слезной борозды. Таким образов создается красивый плавный переход нижнего века в щеку, без выпячивание и провалов.

Операция блефаропластика не проводится до 18 лет, беременным и кормящим грудью, людям с обострением хронических заболеваний и с острыми инфекциями.

Я выполняю нижнюю блефаропластику с коррекцией жировых грыж в различных вариациях: трансконъюнктивальным и подресничным доступами. Выбор метода зависит от особенностей анатомии лица пациента, объема работы и желаемого эстетического результата.

Сделать пластику век в Краснодаре можно в клинике «Chalet Sante». Для Вас доступны консультации в очном и онлайн форматах – записывайтесь, подберем оптимальный вариант для вашего преображения!

Поделиться: