Уменьшение высоты верхней губы – операция Bullhorn: для чего выполняется и кому показана?

Уменьшение высоты верхней губы – операция Bullhorn: для чего выполняется и кому показана?

Операция Булхорн – относительно новая технология эстетического преображения формы и объема губ.

Методика является одной из разновидностей хейлопластики, когда красивые пропорции достигаются оперативным путем, а результат сохраняется навсегда.

Суть хирургического вмешательства заключается в уменьшении дистанции между верхней губой и носом. В ходе операции выполняется субназальный лифтинг с иссечением избытка кожи над верхней губой – это позволяет сделать ее более объемной, приподнятой и чувственной.

Bull horn в переводе означает «бычий рог», так как в процессе операции на коже под носом выполняется разрез похожей формы. Рубец, который формируется после вмешательства, выполняется по специальной микрохирургической технологии, что позволяет сделать его максимально тонким и аккуратным и тщательно замаскировать в зоне под ноздрями. После завершения реабилитационного периода рубец становится практически незаметным.

Когда рекомендуется сделать пластику губ Булхорн?

Результат операции Bullhorn влияет не только на губы – после вмешательства меняются эстетика и пропорции всего лица, достигаются привлекательные и гармоничные черты.

Такая пластика не оказывает негативного влияния на улыбку – она остается правильной, симметричной и красивой.

• Малый объем и узкая красная кайма верхней губы.

• Непропорционально большое расстояние между носом и губой.

• Отсутствие обнажения передних резцов при улыбке.

Булхорн нельзя выполнять при острых инфекционных заболеваниях, патологии свертывающей системы крови, опухолях зоны лица и челюсти, а также до 18 лет, во время беременности и кормления грудью.

Эффекты операции Булхорн

Пластика Bullhorn помогает получить комплексное преображение лица:

• Увеличение губ, коррекция их формы.

• Формирование красивой, открытой улыбки.

• Общее омоложение лица.

• Гармонизация и улучшение пропорций лица.

Сделать пластику губ Булхорн в Краснодаре

Операция Bullhorn кажется технически простой, но она требует высокого профессионализма и отточенных хирургических навыков врача. При выполнении такого вмешательства необходимо точно рассчитать геометрию иссечения тканей верхней губы, чтобы добиться гармонии и правильных пропорций лица. Еще один фактор успеха пластики – формирование предельно аккуратных косметических швов.

Преображение центральной зоны лица – области носа и губ – следует доверить опытному специалисту, который обеспечит эстетичный и безопасный результат.

В клинике «Chalet Sante» в г. Краснодар можно получить индивидуальную консультацию по пластике губ и другим вопросам эстетической пластической хирургии.

Запись ведёт администратор клиники по тел. +7(918)677-37-96.

Будем рады помочь Вам!

Поделиться: