Причины и коррекция блефарохалязиса

Причины и коррекция блефарохалязиса

Блефарохалязис заслуженно считается главным предиктором старения лица: дряблая и обвисшая кожа верхних век оставляет яркий негативный отпечаток на внешнем образе женщин и мужчин и значительно прибавляет возраста.

Блефаропластика – трендовый и эффективный метод устранения эстетических недостатков век, возвращения молодости и выразительности взгляду.

Развитие современной эстетической хирургии сделало возможным кардинальное избавление от таких возрастных изменений, как блефарохалязис, грыжевые мешки нижнего века, а также глубоких морщин окологлазничной области.

В частности, с помощью верхней блефаропластики можно убрать нависание кожи верхнего века, сформировать элегантный миндалевидный разрез глаз и добиться общего антивозрастного эффекта. Сегодня пластика век характеризуется как безопасная операция с быстрым и комфортным реабилитационным периодом.

Почему развивается блефарохалязис?

1. Генетические особенности: строение дермы и плотность кожи определяют степень выраженности и скорость появления старческих изменений.
2. Возраст: процессы атрофии кожи век после 40–50 лет практически неизбежны.
3. Некачественный косметологический уход: неправильно подобранные и выполненные аппаратные процедуры могут ускорить старение нежной кожи вокруг глаз.
4. Отсутствие заботы о здоровье кожи: без должного увлажнения дерма тускнеет и истончается быстрее и заметнее.
В каком возрасте появляется опущение кожи век?
Промежуток появления заметных внешне элементов старения лица строго индивидуален: в среднем, у женщин показания к блефаропластике появляются после 40 лет; у мужчин — позже, приблизительно в 50-55 лет.

Как можно исправить опущение и дряблость век?
В арсенале опытного пластического хирурга есть несколько вариантов оперативных вмешательств. Выбор в пользу одного из них зависит от исходных данных пациента и объема предстоящей работы.

  • Стандартная верхняя блефаропластика включает удаление избытков кожи и жировых грыж верхних век
  • Блефаропластика верхняя при выраженном блефарохалязисе дополняется сложной геометрией кожного иссечения, формированием естественной складки века пластикой кожно-леваторного прикрепления, репозицией вышедшей из-под края орбиты слезной железы.
  • Блефаропластика круговая подразумевает одномоментную пластику верхних и нижних век.
  • Блефаропластика ориентальная направлена на формирование складки верхнего века, может включать эпикантопластику.
  • Блефаропластика с коррекцией птоза верхнего века выполняется при неполном открытии глаза, асимметрии высоты глазной щели.

Операция не выполняется во время острых инфекционных заболеваний, обострения хронической патологии, а также при беременности и кормлении грудью.

Реабилитация не представляет сложности и проходит без серьезных ограничений. Вернуться к обычной жизни с лицом без заметных следов операции можно через 2-3 недели. Окончательный результат сформируется через несколько месяцев.

В своей практике я выполняю пластику век любой сложности. Узнать подробности и обсудить возможность вашего преображения можно на индивидуальной консультации

Поделиться: