От чего могут зависеть результаты пластической операции?

 От чего могут зависеть результаты пластической операции?

Пластическая операция на лице – волнительное и важное событие в жизни каждого пациента. Хочется получить наилучший эстетический результат без рисков и осложнений – рассмотрим главные факторы, влияющие на успех пластики.

Возраст пациента

Молодая, упругая и эластичная кожа легче переносит хирургические вмешательства, быстрее восстанавливается после них и надолго держит результат подтяжки.

С другой стороны, дряблая и истонченная возрастная дерма имеет сниженный регенераторный потенциал, что отрицательно сказывается на долговременности омолаживающего эффекта от операции, но способствует формированию атрофичных малозаметных послеоперационных рубцов.

Наличие сопутствующих заболеваний

Нередко такие хронические заболевания, как гипертония, сахарный диабет, аутоиммунные и дерматологические болезни наблюдаются у желающих выполнить пластику лица. Это увеличивает риск осложнений и может негативно влиять на результаты операции.

Поэтому, еще на этапе консультации мы проводим тщательную оценку общего состояния здоровья – выполнение пластики возможно только при стойкой компенсации или ремиссии основного заболевания, при положительном заключении профильного специалиста.

Используемые технологии и материалы

Сегодня доступны как классические методики пластической хирургии, так и современные малотравматичные оперативные техники. В зависимости от цели операции и объема предстоящей работы выбирается тот или иной метод: предпочтение отдается эндоскопическим и малоинвазиным с наиболее эффективным результатом и минимальными внешними «следами». Мы внимательно подбираем методику операции и выполняем только их безопасные сочетания.

Профессионализм пластического хирурга

Ключевое звено успеха любой пластической операции – профессионализм хирурга.

Отточенность навыков в ходе многолетней практики, большой багаж знаний и способность к аналитическому мышлению, подтвержденные учёной степенью, наработанное портфолио и многочисленные положительные отзывы пациентов – гарантия профессионализма и высокого качества работы хирурга.

Как узнать, какой будет результат пластической операции на лицо?

Современные технологии в эстетической хирургии позволяют нам заранее смоделировать и оценить предполагаемый результат: например, перед ринопластикой мы создаем предварительную визуализацию новой формы носа и преображения лица. В случае с антивозрастными вмешательствами мы обсуждаем ожидаемый омолаживающий эффект на схемах и реальных фотографиях «до» и «после».

20-летний стаж пластического хирурга, работа в команде высококлассных специалистов, использование передовых технологий и высококачественных материалов позволяют мне успешно проводить операции любой сложности.

Ознакомиться с реальными результатами можно в специальном разделе сайта: https://plastica-litsa.ru/rezultaty-do-posle

Сделайте первый шаг к исполнению эстетической мечты – запишитесь на индивидуальную консультацию, она доступна очно и онлайн.

Запись на консультации ведёт администратор клиники Шале Сантэ по телефону +7(918)677-37-96 и 8(800)100-98-98.

Площадки для он-лайн консультации:

* E-mail: vkarpyuk@mail.ru

* WhatsApp: +79181578346

* Instagram: @karpyuk_plastic_surgery

Поделиться: