Нижняя блефаропластика с коррекцией малярных мешков

Нижняя блефаропластика с коррекцией малярных мешков

Разновидностей эстетической блефаропластики много, и одна из самых сложных в моей практике – пластика нижних век с коррекцией малярных мешков.

Обычная блефаропластика включает удаление жировых грыж, однако не решает проблему малярных мешков. Если их не убрать, после стандартной пластики век они становятся особенно заметны и портят общую картину эстетически привлекательного лица.

Почему появляются малярные мешки под глазами?

«Малярными мешками» называют выпячивания на границе зон нижнего века и скул, представляющие собой участки стойкого подкожного отёка. Выраженность проблемы может меняться в зависимости от времени суток, приема жидкости, употребления солёной пищи, режима сна и бодрствования.
Среди причин появления «малярных мешков» упоминаются возрастные изменения лица, генетическая предрасположенность, заболевания почек, патология щитовидной железы, длительное переутомление, бессонница и др.

Мешки значимо прибавляют в возрасте, создают ощущение «усталого» лица и нередко становятся нежелательным косметическим дефектом даже у молодых людей. Часто пациенты жалуются, что окружающие принимают их за злоупотребляющих алкоголем.

Предлагается много разных подходов для решения проблемы малярных мешков, включая косметологические процедуры. Ко мне приходят те, кто уже перепробовал всё. Наша методика не гарантирует полного решения проблемы — отеки не лечатся хирургически — но мы можем уменьшить внешние проявления и устранить некоторые анатомические предпосылки формирования «малярных мешков».

Как выполняется блефаропластика с коррекцией малярных мешков?

1. На подготовительном этапе пациент проходит полное дооперационное обследование, подбирается оптимальная техника операции и обсуждаются пожелания по эстетическому результату.

2.Вмешательство выполняется под наркозом. Если малярные мешки не большие, после выполнения стандартных этапов нижней блефаропластики выполняется эндоскопический скуловой лифтинг. При выраженных малярных мешках, чтобы полностью расправить написание и не вызвать деформацию в смежных областях лица, выполняется эндоскопический лобно-височно-скуловой лифтинг.
Никаких видимых дополнительных разрезов, кроме блефаропламтических, нет. Возможны миниразрезы в волосистой части висков, в преддверии ротовой полости.

3. Наблюдение в клинике длится одни сутки.
Восстановление занимает несколько недель. При исходной склонности лица к отекам, реабилитационный период может затянуться дольше обычного.

Пластика малярных мешков – технически сложная операция, которая проводится в анатомической зоне с ключевыми сосудами и нервами. За 20-летнюю практику в пластической хирургии мною наработан большой опыт выполнения высокоточных эстетических вмешательств: я забочусь о полной безопасности своих пациентов и сопровождаю их на пути к получению желанного преображения. Приглашаю сделать важный шаг навстречу к мечте – записаться на консультацию!

Поделиться: