Насколько долго сохраняется эффект после пластических операций?

Насколько долго сохраняется эффект после пластических операций?

Насколько долго сохраняется эффект после пластических операций?

С завершением реабилитационного периода пластики лица всегда встает важный вопрос – как подольше сохранить эффект преображения.

Нужно четко осознавать — результат любой омолаживающей пластической операции временный. Мы не можем остановить ход времени! Но спрогнозировать примерные сроки, когда и где вновь на лице проявятся признаки возраста, и по возможности замедлить их наступление, вполне реально.

Рассмотрим, от чего зависит продолжительность омолаживающего эффекта пластики лица и как можно повлиять на это.
Важнейший фактор, влияющие на длительность сохранения результата пластики – возраст пациента. После 50 лет усиливаются естественные процессы возрастной инволюции, мягкие ткани лица теряют тургор и эластичность, утрачивают способность противостоять силам гравитации и надолго удерживать тонус после хирургической подтяжки. Поэтому, в старшей возрастной категории, чтобы получить высокий и стабильный эффект омоложения, мы выполняем более сложные комплексные операции, чем у относительно молодых лиц.

Вид оперативного вмешательства играет ключевую роль в получении долговременного результата пластики лица. Выполненные правильно и по показаниям блефаропластика, эндоскопический лобно-височный лифтинг, SMAS-подтяжка, пластика шеи и тотальный фейслифтинг, характеризуются выраженным и долгосрочным омолаживающим эффектом. Специальные техники выполнения операции позволяют скорректировать не только поверхностные слои кожи, но и глубокие структуры мышечно-фасциального слоя лица – благодаря этому эффект пластики сохраняется на долгие годы.

Негативно влияют на сохранность эффекта подтяжки лица вредные привычки, особенно курение, значительные колебания веса тела, длительное воздействие неблагоприятных природных факторов, включая высокую солнечную активность.

Чтобы надолго сохранить эффект от операции важен качественный профессиональный косметологические уход. Нами разработана и успешно применяется уникальная регенеративная методика глубокого восстановления и омоложения дермы с помощью собственных стволовых клеток, выделенных из жировой ткани пациента.

Узнать подробнее о процедуре и получить рекомендации по уходу за кожей после пластики лица можно на очной или онлайн консультации.

Запись на консультации ведёт администратор клиники Шале Сантэ по телефону +7(918)677-37-96 и 8(800)100-98-98.
Площадки для онлайн консультации:
* E-mail: vkarpyuk@mail.ru
* WhatsApp: +79181578346
* Instagram: @karpyuk_plastic_surgery

Поделиться: