Коррекция кончика носа с применением аутохряща

Коррекция кончика носа с применением аутохряща

Нос считается центральной зоной лица, оказывающей колоссальное влияние на гармонию, пропорции и эстетику черт: дефекты формы и размера кончика носа прямо влияют на красоту и аккуратность общего внешнего вида.

Одна из современных методик хирургической коррекции носа – это формирование анатомически правильного кончика с использованием собственной хрящевой ткани.

Иногда сделать коррекцию носа технически непросто – для устранения эстетических недостатков кончика и придания ему изящной формы может не хватать ткани. В таком случае можно прибегнуть к пластике с имплантацией в область кончика хряща из донорских зон. Чаще всего забор хрящевой ткани осуществляется из области перегородки (септы), более редкие варианты – передние участки ребер, ушная раковина.

Использование собственного хряща позволяет сделать операцию безопасной, свести к минимуму риск развития реакции отторжения и обеспечить предельно близкий к естественному результат.

Как выполняется коррекция кончика носа с аутохрящем?

Операция выполняется под общей анестезией открытым, то есть с разрезом кожи перегородки носа между ноздрями, или закрытым доступом. В ходе хирургического вмешательства из донорской зоны иссекается хрящ, ему придается нужная форма – далее полученный модифицированный материал имплантируется в область кончика носа.

Реабилитационный период операции по коррекции кончика носа практически не отличается от стандартной риносептопластики: в первые 7–10 дней пациент носит поддерживающую повязку или гипс, а после его снятия на полное схождение отеков и заживление тканей уходит еще несколько недель. Восстановление проходит комфортно и безболезненно для пациента.

Результат хирургической коррекции носа с аутотрансплантацией

С помощью такой операции можно устранить ряд эстетических дефектов и недостатков кончика носа:

* низкая проекция кончика носа

* втянутая или скрытая перегородка

* асимметрия кончика и крыльев

* синдром наружного клапана (спадение крыльев носа при форсированном вдохе)

Где сделать коррекцию носа в Краснодаре?

Определить эстетические недостатки, подлежащие исправлению, выбрать оптимальный вариант ринопластики и обсудить особенности операции и реабилитационного периода можно на индивидуальной консультации.

Приём ведётся в клинике «Chalet Sante». Тел.: 8(800)100-98-98; 8(918)677-37-96.

В нашем арсенале высокотехнологичные методики преображения и омоложения, современная аппаратура и сертифицированные материалы. Операции выполняются по современным техникам и в составе опытной хирургической бригады.

Будем рады помочь Вам!

Поделиться: