Какие есть варианты фейслифтинга и от чего зависит выбор?

Какие есть варианты фейслифтинга и от чего зависит выбор?

SMAS-лифтинг, MACS-лифтинг, эндоскопический лифтинг – в разнообразии названий эстетических операций легко запутаться, а в их предназначении более того.

Сегодня существует большой выбор пластических операций, задача которых состоит в восстановлении правильного, с эстетической точки зрения, положения тканей и омоложении какой-то определенной области или всего лица – такие хирургические вмешательства называют лифтингом.

Самый удачный период выполнения фейслифтинга для омоложения лица – 50+ лет. В этом возрасте уже есть явные возрастные изменения, кожа теряет упругость, появляются «брыли» и начинает «плыть» овала лица. Однако при этом качество и состояние кожи еще позволяют добиваться высоких эстетических результатов, максимально воссоздать натуральный молодой вид лица.

SMAS-лифтинг

Популярная современная методика лифтинга щёк и шеи, суть которой заключается в отслойке и перемещении не только кожи, но и глубжележащих мышечно-апоневротических структур лица.
Существует несколько разновидностей такой операции в зависимости от принципов работы с SMAS (Superficial Muscular Aponeurotic System). При классической SMAS-подтяжке избытки мышечно-апоневротического слоя резецируются, при расширенной подтяжке по Мендельсону выполняется пластика SMAS, включая предскуловую зону.

Показания:
• Возраст 45+
• Провисание щёк с формированием брылей, выраженные носогубные складки, умеренное провисание шейно-подбородочной области

MACS-лифтинг

Минилифтинг щёк и шеи отличается минимальной протяжённостью разрезов, короткой подкожной отслойкой, подтяжкой SMAS подвешивающими швами. Другой отличительной особенностью этой операции является вертикальный вектор перемещения тканей, что наиболее эффективно корректирует гравитационный птоз.

Показания:
• Возраст 40-50
• Умеренное провисание щёк с формированием брылей, носогубные складки, умеренное провисание шейно-подбородочной области

Эндоскопический лифтинг

Уникальная операция подтяжки верхней и средней третей лица через микроразрезы. Суть методики состоит в отслаивании, перемещении и фиксации провисших тканей в эстетически корректном положении без иссечения кожи.

Показания:
• Возраст 40-50
• Морщины на лбу и между бровями, низкорасположенные брови с нависанием верхних век, глубокие слезные борозды, малярные мешки («суфы»), носогубные и губоподбородочные складки, опущенные уголки рта.

Тотальный фейслифтинг — самая мощная антивозрастная операция для лица, направлена на радикальное устранение всех возрастных изменений верхней, средней и нижней третей лица, даёт стойкий эффект омоложения как минимум на 10–15 лет. Это довольно обширный комплекс операций, в ходе которого подтягиваются и омолаживаются практически все зоны лица.

Показания:
• Возраст 50-55+
• Морщины лба, нависшие брови, глубокие слезные и носогубные борозды, брыли, опущенные углы рта, провисшая шея.

Выбрать вариант пластической операции для омоложения лица, спрогнозировать будущий эстетический результат, обсудить нюансы подготовки к вмешательству и особенности реабилитационного периода можно на индивидуальной консультации. Запись по телефону +7(918) 677-37-96 или 8(800)100-98-98.

Поделиться: