Как следует подготовиться к операции «пластика лица»?

Как следует подготовиться к операции «пластика лица»?

Пластическая хирургия давно стала неотъемлемой частью качественного ухода за собой и ключевым методом эффективного омоложения: несмотря на серьезное развитие оперативных техник, к любой пластике требуется должная подготовка.

В отличие от эстетической косметологии, пластика предполагает инвазию в ткани и структуры лица: потому перед тем, как избавиться от несовершенств, необходимо пройти несколько подготовительных этапов.

Этап 1 – консультирование
Знакомство доктора и пациента сопровождается обсуждением важнейших нюансов пластики лица: планируемых изменений во внешности и пожеланий по результату. техники операции, варианта анестезии.

Этап 2 – обследование
Перед тем, как приступать к эстетической коррекции, необходимо удостовериться в сохранности общего здоровья пациента: выполняется клинический минимум диагностики, который включает ЭКГ, анализы крови и мочи, а также консультацию терапевта.

Главные противопоказания к пластике лица:
• Серьезные заболевания почек, печени, легких, сердца и сосудов с нарушением их функции.
• Острые инфекции.
• Тяжелые гормональные нарушения.
• Период беременности и кормления грудью.
• Патология кожи, склонность к формированию келоидных рубцов.
• Нарушения свертываемости крови.

Этап 3 – предоперационная подготовка
За неделю до пластики лица необходимо отказаться от косметологических процедур, приема некоторых лекарств, употребления алкоголя и курения. Непосредственно перед операцией проводится предоперационный осмотр хирургом, наносится разметка в зоне вмешательства.

Особенности восстановления после пластики лица:
1. В первые недели после операции могут сохраняться гематомы и отеки.
2. В периоде реабилитации существуют ограничения, касающиеся физических нагрузок, процедур красоты, загара, посещения бань и саун.
3. Увидеть первые результат преображения можно в течение 1–3 недель, однако оценить окончательный эффект можно через 2–4 месяца после заживления всех тканей.
4. Современные тенденции пластической хирургии сделали реабилитацию комфортной и практически безболезненной.

На заметку!
Когда стоит выбор между эстетической косметологией и пластической хирургией, следует учесть несколько факторов: помощь косметолога может быть действенной, однако она дает лишь временный эффект и не позволяет справиться с выраженными возрастными изменениями или внешними дефектами. В то же время хирургия дарит кардинальное преображение и омоложение, часто с пожизненным результатом, но несет в себе проблемы более длительной подготовки и реабилитации после операции.

Сегодня преобразить внешность можно быстро, безопасно и комфортно – достаточно доверить свою красоту профессионалу! Буду рад сопроводить вас на пути к исполнению эстетической мечты!

На первичной консультации, которая доступна в очном и онлайн форматах, мы можем обсудить не только варианты вашего преображения, но и нюансы хирургической операции. Важно заранее узнать как о процессе подготовки, так и о периоде реабилитации после пластики.

Поделиться: