Что из себя представляет «круговая подтяжка лица»

Что из себя представляет «круговая подтяжка лица»

Круговая подтяжка лица — одна из первых пластических операций по омоложению лица.

На заре становления эстетической хирургии не было такого большого разнообразия хирургических подходов, как сегодня: осуществлялась изолированная подтяжка нижней части лица и шеи, так называемая ритидэктомия, и если добавлялась подтяжка висков — это уже называлось круговая подтяжка лица.

В настоящее время на смену классической круговой подтяжке пришли другие комбинированные операции, направленные на омоложение зон висков, щек и шеи.

В перечне выполняемых мною операций Вы не найдёте круговую подтяжку лица (ссылка на прайс). Если человек обращается с проблемами возрастных изменений области висков, щёк и шеи, мы подберем оптимальных комплекс операций, исходя из возраста пациента, выраженности проблемы, допустимой длительности реабилитационного периода.

Эффект круговой подтяжки лица может быть достигнут комбинацией одного из двух вариантов височного лифтинг (открытый или эндоскопический) с одним из трех вариантов подтяжки щёк и шеи (минилифтинг, классический SMAS, расширенный SMAS)

Например, в моей практике очень популярен комплекс: эндоскопический лобно-височный лифтинг + SMAS-подтяжка щёк и шеи. Эндоскопический лобно-височный лифтинг позволяет более эффективно, чем при классической круговой подтяжке, без рубцов, без риска выпадения волос на висках, расправить складки у углов глаз, приподнять хвосты бровей, убрать нависание наружной части верхних век. SMAS-подтяжка щёк и шеи, в отличие от классической ритидэктомии при круговой подтяжке, лучше борется с брылями и носогубными складками, эффект от операции значительно более стойкий, реабилитация короче, качество рубцов несравненно выше.

Главный принцип нашей работы – достижение стойкого, натурального и гармоничного результата омоложения и преображения без риска для здоровья пациента. Нашим пациентам доступны все самые современные и эффективные хирургические методики. Индивидуальный подход к каждому обратившемуся гарантирует решение любой эстетической проблемы лица на приемлемых условиях.

Возможна предварительная онлайн-консультация.

Поделиться: